Постановки Евгения Онегина

sole

Постановки Евгения Онегина

Сообщение sole » 09 окт 2008, 21:04

Черняковскую постановку Онегина я б посмотрела. :roll: Уж больно споров много,а своего мнения не составишь.

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 10 окт 2008, 11:48

sole писал(а):Хотя Черняковскую постановку Онегина я б посмотрела. :roll: Уж больно споров много,а своего мнения не составишь.

Это та, которая Большого театра? Я ее так и не смогла посмотреть целиком - какие-то куски выхватила - запомнился Ленский в ушанке))
Изображение

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 299 раза

Сообщение Катари » 10 окт 2008, 12:38

sole эту постановку смотреть не стоит. Мне она очень не понравилась. Во-первых пели ужасно. Маквала так это просто жесть. Татьяну показали какой-то умолишенной. Декорации тоже не ахти.Большой просто обнищал. Когда я узнала что им дали первую премию на "Золотой Маске", даже непоняла за что.

sole

Сообщение sole » 12 окт 2008, 08:55

Я думаю почему-то,что мне она тоже не понравилась бы.Но на форуме "Классика",где споры из-за нее были весьма ожесточенные,сторонники Чернякова приводили какие-то аргументы в защиту и поддержку,т.с..Все ж таки хочется "сделать свое мнение",как говорили в чудном сериале "Ликвидация".Вроде эти гастроли в Париже,откуда была трансляция,записали на DVD.Но если они будут продавать его по тыщще,как "Е.О." с Колей Басковым,то "делать свое мнение" я повременю,пожалуй. :wink:

Tatjana
"Ужель та самая Татьяна?.."

Сообщение Tatjana » 12 окт 2008, 11:38

Если на DVD будет такой же звук, как на Культуре, то и за 100 руб. покупать не стоит. Если по поводу постановки и были споры, то по поводу ужасного звука почти все возмущались. Даже Метовская запись с иностранными певцами намного лучше. А так хотелось послушать современную запись с русскими певцами. :roll:
В провинции, к сожалению, классику мало продают. DVD вообще нет, только по инету и можно заказать. А из аудио я смогла купить запись ЕО только сороковых годов с Лемешевым, да и то не качественную. Так что если кто знает, где можно поскачивать, поделитесь, пожалуйста. :roll:

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato

Сообщение Катари » 13 окт 2008, 10:56

Tatjana если надо выложу ЕО с (Мазурок, Атлантов, Милашкина, Синявская, Нестеренко), (Мазурок, Атлантов, Вишневская, Синявская, Огнивцев), (Евгений Онегин - Пантелеймон Норцов
Владимир Ленский - Сергей Лемешев
Татьяна Ларина - Глафира Жуковская
Ольга Ларина - Бронислава Златогорова)
DVD (Темирканов, Сергей Леферкус, Мариинский театр )

Tatjana

Сообщение Tatjana » 14 окт 2008, 16:24

Да!Да!Да! Хочу! С Лемешевым и Норцовым у меня есть. С Вишневской и Синявской хотелось бы, хотя и слышала отзыв, что Вишневская грубовато Татьяну поет, хочется составить свое мнение.
Ну и DVD с Леферкусом, конечно!!! Спасибо!!!

vadozavr

Re: Постановки Евгения Онегина

Сообщение vadozavr » 22 окт 2008, 17:35

Привет,девчёнки!!!!!Наконец-то мои "заграничные кармэны" закончились!Как я за вами соскучилась.....Впечатлений-море,но не знаю,куда их написать.А по поводу скачивания разных оперных постановок сюда: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=983 Сайтик просто обалденный! :wink:
Настоящая женщина должна срубить дерево,разрушить дом и вырастить дочь!

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 24 окт 2008, 16:21

Правда, хороший сайт! Спасибо, vado! 125
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

vadozavr

Сообщение vadozavr » 24 окт 2008, 19:44

Vlasta писал(а):Правда, хороший сайт! Спасибо, vado! 125
Качайте,на здоровье! :D Лишь бы денег хватало за инет платить!У меня уже сожрало немерянно,но уж больно интересные(и редкие)постановки,чтоб жалеть на них деньги! :-|

Tatjana

Сообщение Tatjana » 26 окт 2008, 21:16

sole писал(а):Черняковскую постановку Онегина я б посмотрела. :roll: Уж больно споров много,а своего мнения не составишь.

В Торренте видела. Но это запись с Культуры. Можно DVD подождать. Есть надежда что звук получше будет. Очевидцы пишут, что пели-то нормально.

Tatjana

Сообщение Tatjana » 03 фев 2009, 20:05

Катари писал(а):Тятьяна послушай запись с Мазурком и Вишневской. Вот это Евгений Онегин. #colll Правдо audio/ 1vfvfg30 129fgf

А где есть? В Торренте что-то не нашла. Вишневская с Лемешевым есть. Надо послушать. А Мазурок отдельно с Синявской. Тоже скачаю.
А еще появилось DVD9 с Черняковской постановкой из Парле Гарнье
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1438363 Может звук получше сделали, чем по телику показывали. Хохот(на сцене) говорят потише стал. И свое мнение составить хочется и смотреть страшно. Хотя Ленского хвалят.

(Перешла в другую тему, а то ругаться бдут)

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato

Сообщение Катари » 05 фев 2009, 11:51

Сейчас отчетность сдаю. Будет время залью. Тальяна я надеюсь подождете.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Tatjana

Сообщение Tatjana » 15 мар 2009, 15:27

В Торренте появлся Онегин с Колей Басковым :roll:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1631146
Очень любопытно. Мне его голос нравится, когда раньше попсовую классику пел. И Карузо, и диск с Монсерат. А в опере ни разу не слышала. Может тогда, после учебы у Кабалье нормально спел (запись 2000 г) ?

vadozavr

Сообщение vadozavr » 16 мар 2009, 01:30

Tatjana писал(а):В Торренте появлся Онегин с Колей Басковым :roll:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1631146
Очень любопытно. Мне его голос нравится, когда раньше попсовую классику пел. И Карузо, и диск с Монсерат. А в опере ни разу не слышала. Может тогда, после учебы у Кабалье нормально спел (запись 2000 г) ?
Действительно любопытно,надо глянуть! #miu

sole

Сообщение sole » 19 мар 2009, 23:58

http://www.youtube.com/watch?v=1siEk7m2bFM А как вам это?Татьяна достаточно непреклонна? #winki #gi

vadozavr

Сообщение vadozavr » 20 мар 2009, 00:17

sole писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=1siEk7m2bFM А как вам это?Татьяна достаточно непреклонна? #winki #gi
Певица хорошая,но мне не понравилось.А конец оперы я и вовсе не поняла:Онегин спел про свой жалкий жребий и спокойно остался стоять на сцене! :shock: Чето-както....... #miu

sole

Сообщение sole » 20 мар 2009, 00:35

vadozavr писал(а):Певица хорошая,но мне не понравилось.А конец оперы я и вовсе не поняла:Онегин спел про свой жалкий жребий и спокойно остался стоять на сцене! :shock: Чето-както....... #miu

Режиссер ищет нестандартные ходы... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Также хороши бывают объяснения Онегина в присутствии мужа. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

vadozavr

Сообщение vadozavr » 20 мар 2009, 00:43

sole писал(а):Режиссер ищет нестандартные ходы... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Также хороши бывают объяснения Онегина в присутствии мужа. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ничего не имею
против нестандартности. #gi #gi #gi Но в данном случае меня не убедили!

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1686 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 мар 2009, 12:55

sole писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=1siEk7m2bFM А как вам это?Татьяна достаточно непреклонна? #winki #gi
Ой Соле, ну спасибо, порадовала.
Слушайте, а это не пародия случайно? :mrgreen: В начале сцена напомнила легкие разборки братков, далее - обвинение прокурора :D А местами посмеялась от души, особенно когда Онегин ее чуть не раздел (уж лапал по-всякому, ладно) и когда подбирал обрывки письма. А к чему это гротескное письмо? О-ей...

Ну почему нельзя найти золотую середину, зачем такие крайности?! Ну не хватала Татьяна Онегина за подбородок, блин. И не применяла приемчики самбо, чтоб он упал. Прям ниндзя какая-то.
Может конечно в наше время такая и есть Татьяна, и Онегин кстати ей очень подходит - ни рыба ни мясо. То валяется такой весь подряд покорный и преклоненный, то лапает и раздевает...

И кстати он не просто спокойно остается стоять на сцене после слов о жалком жребии, а всем видом показывает, что все кругом в этом виноваты...Обрывки письма бросил: типа ну и не надо, еще пожалеешь :mrgreen:

Все-таки для меня нет лучше Онегина, чем Д.А. (с Рене). Страсть, достоинство, эгоизм, страдание, чувственность - все есть, все, что должно быть. И между прочим в его позе на коленях - тоже достоинство, несмотря ни на что. Он не выглядит жалким и не выглядит просто добивающимся своего, как этот товарищь (а кто это кстати? :oops: )

Режиссеры в поисках нестандартности порой забывают о чувстве меры...Если ты такой нестандартный, создай свое произведение и вытворяй с ним что хочешь.
Во разошлась. На больную мозоль наступили #gi Пойду-ка посмотрю финальную сцену с Д.А.
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»