Онегинская поляна

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1504 раза

Онегинская поляна

Сообщение Vita » 26 май 2019, 17:43

Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

BELKA
Благодарил (а): 114 раза

Re: Онегинская поляна

Сообщение BELKA » 26 май 2019, 23:12

Моя знакомая - не только любитель, но и настоящий знаток оперы, была на этой премьере в Большом.
Мнение из первых уст - шок. :shok:
Онегин с головой медведя, танцы гусей и петухов, [biggrin] углубленная внутрь сцена, певцов на которой не слышно уже в 2 метрах от края.
Общий уровень - сельская самодеятельность, где дирижер (Т. Сохиев между прочим, а не абы кто) - сам по себе, исполнители - сами по себе.
В некоторых сценах зал откровенно смеялся [pardon] . И ведь это - главный театр страны, и опера вроде не комичная...

Знакомая сказала, что впервые в жизни была согласна с мнением небезызвестного В. Журавлева
https://www.youtube.com/watch?v=446yEDlHp6I&t=55s
Ничего не нужно, просто пой мне эту песню

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1504 раза

Сообщение Vita » 27 май 2019, 17:35

Я слушала по Культуре небольшой обзор по этой постановке. Выступал режиссер и так обстоятельно доказывал,что голова медведя-это не просто так, это воплощение сна Татьяны и все такое..."Ой!"-подумала я-"Что-то будет невообразимое". Так и получилось.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 1280 раза

Сообщение Елена » 29 май 2019, 22:28

Вот ведь заставят отказаться от походов в оперу! :cray: Ну почему нужно все-все портить?!!
Слава богу, что ДХ много спел, и есть записи... Можно уйти в подполье и смотреть и слушать то, что греет душу! :love:
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

vajsmanba
Благодарил (а): 41 раза

Сообщение vajsmanba » 30 май 2019, 12:36

Да уж! Все эти креативные видения знаменитых классических произведений рисковое дело. И сложное. И кропотливое. Помните Риголетто? Да именно наше Риголетто, где его хотели сунуть на задворки в довольно тоже странной постановке. Лёгкий конфликт у него ещё был с режиссёром. Где ему буквально пришлось вырывать себе своим талантом место под солнцем. Хотел бы очень увидеть и послушать ту оперу всю целиком. Впрочем, как и остальные все постановки Риголетто. Быть может, когда нибудь такая возможность предстанет пред нами.

Вернуться в «Театры, постановки, концерты»