Опера и оперные театры (залы) в России и за рубежом

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Опера и оперные театры (залы) в России и за рубежом

Сообщение Innessina » 16 май 2010, 04:36

Catherine писал(а):но вот цены на билеты я мужу несколько другие чем в реальности озвучила, так что его ожидает "сюрприз".

Начнет ругаться, озвучь сколько это бы в России стоило... Глядишь все-таки пронесет! :crazy:

Catherine
"Oh, che volpe sopraffina..."

Re: "Трубадур" - Арена ди Верона - август 2010

Сообщение Catherine » 16 май 2010, 11:38

Надеюсь, что как-нибудь избежим разборок :mosking:
"Вытряхни клавиатуру - собери печеньку." ©

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Re: "Трубадур" - Арена ди Верона - август 2010

Сообщение Innessina » 16 май 2010, 14:17

Будем на это наедятся! :smile: Всегда очень хочется, чтобы такие семейные походы проходили мирно, особенно, если это ощущение подарка для второй половины! #15432
Вообще итальянцы в основном музыкальны и любят музыку, надеюсь тебе такой попался! :derisive:

SIU

Re: График Концертов 2010 года

Сообщение SIU » 17 май 2010, 21:12

Innessina писал(а):
Catherine писал(а):но вот цены на билеты я мужу несколько другие чем в реальности озвучила, так что его ожидает "сюрприз".

Начнет ругаться, озвучь сколько это бы в России стоило... Глядишь все-таки пронесет! :crazy:

Ну сольные концерты от 10т.р.(сааааааамая галерка) и до поднебесья (кажется и по 60 последний раз были). А если брать оперу, то прицениться никакой возможности нет, потому что в Москве в принципе ничего подобное не идет и уже очень очень давно не шло.

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Re: "Трубадур" в Вероне - август 2010

Сообщение Innessina » 17 май 2010, 21:30

SIU, вот вот, они в Европе не понимают своего счастья! [&123] А тут на галерку еле наскребешь, и так радуешься, будто на сцене вместе с ДА стоишь! :mosking:
По моему, оперного кроме "Риголетто" ничего и не было! :shok:

SIU

Сообщение SIU » 18 май 2010, 10:24

Ничегошеньки. И не только с ДА. Вообще ничего мало мальски пристойного. Новая опера при Колобове иногда радовала, Геликон редко - но скорее новациями, чем качеством исполнения, Станиславского, бывает, радует, но не шибко сильно. Про Большой у меня в настоящее время пристойных слов нет, все больше матные. Из Москвы за оперой если только в Мариинку, ну или она к нам один-два раза в год (с концертным исполнением все больше). Да и то Гергиев с мировыми-то звездами в основном по заграницам. Так что....

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 18 май 2010, 13:36

Европейцы должны кричать "Ура!". Каждый месяц ДА дает четыре - пять спектаклей! Иди - не хочу!
Верона - 6 спектаклей! :swoon:

236)P; В Большом я последний раз в 2000 на Коле, больше не хочу вообще. Когда они его назвали выдающимся тенором, я поняла Большой умер! (Коля мне нравился тогда, у него был не плохой эстрадный репертуар)
После Атлантова, я к Ленским неадекватно отношусь! ДА в Большом вообще не представляю, на него нет репертуара и постановок, то что сейчас там идет - брррррррр.
На счет Станиславского не соглашусь, мне там нравилось, конечно блеска мало, но исполняют нормально... Правда после пожара еще не ходила.
Геликон - не люблю! Но постановки интересны!

Catherine

Опера и оперные театры в России и за рубежом

Сообщение Catherine » 18 май 2010, 23:30

Обсуждаем современное состояние оперного искусства и театров в России и за рубежом, делимся впечатлениями.
"Вытряхни клавиатуру - собери печеньку." ©

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Re: Опера и оперные театры в России и за рубежом

Сообщение Risha » 19 май 2010, 01:46

В нашем городе оперного искусства вообще не существует, даже пародии на него не получилось - есть только музыкальный театр, оперного нет - не дотянули. #15432 Ну, может, оно и к лучшему.
Когда я пять лет назад спрашивала подругу, которая поехала в Москву учиться, сколько раз она была в Большом, что за оперы и вообще, она так горестно на меня посмотрела, даже не ответила ничего. Помню, я по незнанке тогда очень сильно удивилась. :mrgreen:
per aspera ad astra

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 19 май 2010, 18:25

Говорят, музыкальный у вас в Иркутске не плохой! Хорошие артисты и репертуар!

Про Большой не надо! Вспомнила, #15432 я еще после Баскова три раза балеты смотрела, это еще можно наблюдать , но...
Интересно, как же они театр изуродуют во время реставрации? :crazy:

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Сообщение Risha » 20 май 2010, 02:32

Ну... может, театр у нас и неплохой, но он явно не хороший #15432 Откровенно говоря, есть пара удачных постановок, но на этом и все - говорю же, до оперного не дотянули, причем пытались пару раз, но - уровень-таки не тот. Нда... У нас драматический театр что надо! прям-таки гордюсь! :mrgreen:
Вот, придумала. Если у меня этим летом все выгорит с поездкой в Москву, то н следующий год буду копить мани-мани и ехать в Питер. Питерские друзья, вы ведь сообщите мне, когда и чего у вас будет интересненького в Мариинке и насколько реально туда будет попасть? #15432 (нда, надо подарить себе на день рождения губозакаталку :crazy: )
per aspera ad astra

Tatjana
"Ужель та самая Татьяна?.."

Сообщение Tatjana » 20 май 2010, 05:51

Risha писал(а): когда и чего у вас будет интересненького в Мариинке и насколько реально туда будет попасть? #15432

В Мариинку билеты онлайн продают! Для нас, "иногородних", это просто спасение! И цены на билеты, если не звезды поют, очень даже демократичные. А вот на звезд - раза в три больше.
А вот в Москве такого нигде не встречала. Ездила на угад - прилетаешь - и бегом по всем кассам, на что сможешь, на то и купишь. А классно было бы - выбрать программу, купить билеты, и все заранее 1vfvfg30
Мечты, мечты... В Москве, по-моему, только о москвичах думают, да о иностранцах.
В какую-то тюменскую филармонию билеты можно онлайн из любого города купить. Но мне этого не надо, я и так схожу и куплю.

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 20 май 2010, 10:45

Скорее как обобрать иностранцев! :crazy: На счет билетов... Сейчас чуть лучше стало, когда они в театральных кассах компьютерную сеть поставили, легче нормальные билеты купить... #colll Но все равно, проблемы есть... Сейчас тоже он-лайн продажу налаживают! Некоторые из друзей пользуются, но распространение по Москве курьером, в Московскую область уже доплата и приличная! :furious:

Tatjana

Сообщение Tatjana » 20 май 2010, 19:52

Innessina писал(а):Сейчас тоже он-лайн продажу налаживают! Некоторые из друзей пользуются, но распространение по Москве курьером, в Московскую область уже доплата и приличная! :furious:

Нам-то, в Сибирь курьеры не повезут [&123]
Обычно при онлайн-покупке билеты забирают в кассе с предьявлением паспорта и электронного билета перед спектаклем - для иногородних очень удобно, оплата без всяких сборов театральных касс по карточке - удобно и без наценок. Я это уже видела в Мариинке, в Венской опере, у нас в филармонии, в свердловской опере. А в Москве и так билеты разбирают. Даже и не знаю, как это назвать. Это пренебрежение остальными людьми, не москвичами. :sad:

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 1686 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 май 2010, 20:08

При заказе билетов в Кассир.ру нужно их выкупить...кажется в течение 3-х дней... Может я ошибаюсь, но срок выкупа точно есть. А когда я пыталась заказать в Мариинке, мне было велено забрать их в течение суток. [&123]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 20 май 2010, 20:34

Tatjana писал(а):Обычно при онлайн-покупке билеты забирают в кассе с предьявлением паспорта и электронного билета перед спектаклем - для иногородних очень удобно, оплата без всяких сборов театральных касс по карточке - удобно и без наценок. Я это уже видела в Мариинке, в Венской опере, у нас в филармонии, в свердловской опере.

Европа вся так живет! Мои Вене и в Лондоне так забирали! Паспорт, номер заказа распечатанный на бланке или электронный билет и все тип топ!

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 20 май 2010, 21:47

Risha писал(а):Если у меня этим летом все выгорит с поездкой в Москву, то н следующий год буду копить мани-мани и ехать в Питер. Питерские друзья, вы ведь сообщите мне, когда и чего у вас будет интересненького в Мариинке и насколько реально туда будет попасть? #15432 (нда, надо подарить себе на день рождения губозакаталку :crazy: )

Вот здесь паси интересное [&123] :
http://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

Елена
Мэтр
Мэтр
Благодарил (а): 1280 раза

Сообщение Елена » 20 май 2010, 22:02

Fresco писал(а):ри заказе билетов в Кассир.ру нужно их выкупить...кажется в течение 3-х дней...

Я на свой первый концерт ДХ билеты в Кассир.ру покупала. В июне. Концерт был в декабре (с Суми Йо). Билет забрала в кассе Кассира в день концерта. Прямо с поезда поехала и забрала... Может, конечно за 3 года все поменялось...
"Не сотвори себе кумира!.."
Легко сказать!!!...

poppet

Сообщение poppet » 22 май 2010, 21:54

Не путайте "забрать" и "выкупить" :smile:

Innessina
С ней не соскучишься!
Контактная информация:

Сообщение Innessina » 22 май 2010, 23:09

Ну выкупают то сразу, это понятно... Проблемы с билетозабиранием! :mosking: