Вероника Джиоева

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3300 раза
Контактная информация:

Вероника Джиоева

Сообщение Renata » 14 июл 2017, 20:29

Катари писал(а):Джиоеву я не люблю
Я ее тоже не люблю, но живьем послушать, без микрофона, у нас в зале - ну, это я не могу пропустить, интересно послушать. Мне кажется, что она никогда у нас не была. Каких-то откровений в плане исполнения и психологии ее героинь от нее я не жду, но вокал у нее качественный всегда был, а в последнее время она и технику подработала.
Еще одно наблюдение - у нас первым делом раскупают центр и середину, т.е. самые дорогие билеты на меркам нашей филармонии, а бока и последние дешевые ряды - висят до последнего. Вот это как объяснить? [derisive] Видимо, люди все-таки качество слушания ставят на первое место, а несколько сотен рублей или пара-тройка тысяч уже не принципиальны. Но может я и не права.

Vita писал(а):С тебя отчетики
Обязательно [yes]

Катари, а что у вас хорошего будет? Ты ведь тоже уже с абонементом на следующий сезон, я думаю.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4317 раза
Контактная информация:

Re: Культурные события ваших городов?

Сообщение fre saint » 15 июл 2017, 09:03

А мне она понравилась на Дворцовой, больше остальных певиц :roll:
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 4103 раза

Сообщение Vita » 15 июл 2017, 11:36

По поводу Джиоевой. Ещё в то время, когда она принимала участие в Большой опере", мне её вокал сразу понравился. Конечно, Ренатик, я не понимаю в тонкостях, но голос красивый, бархатный. [yes]
А кто-нибудь смотрел конкурс оперных певцов(финал) в Геликон-опере? Из 15 участников выбирали троих. Уровень был очень высоким. Я угадала двоих .Хороши! Кстати, один из ЮАР-бас-баритон.Для меня был вечер-праздник! Посмотрите при желании.(Извините, не в тему)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 27 окт 2017, 22:27

Ну, вот сегодня была в филармонии на сольном концерте Вероники Джиоевой. Первый раз ее вживую слушала. В зале был аншлаг, публика просто орала от восторга, а я как-то не сильно впечатлилась. Пела она арии из опер с нашим оркестром. В первом отделении спела Верди - арию Амелии из Бал-маскарада, Аиду, Леонору из "Силы судьбы", Джоконду Понкьелли, во втором - Адриенну Лекуврер, болеро Елены из "Сицилийской вечерни", Лауретту Пуччини, "Гранаду" и болеро "Гордая прелесть осанки" на бис с танцем на сцене (это лишнее явно было, телесами трясти некрасиво). Хорошо поет, качественно, голос в порядке, сочный крупный звук, один музыкант из нашей консы даже сказал, что у нее не голос, а "вокальная машина". Активно пользуется грудным резонатором и нижним регистром, но переходные ноты сильно отличаются от звучания среднего регистра, хотелось бы более ровного звучания. Подавать себя умеет, хотя двигается как-то тяжело, лишнего тела на ней много, женственности мало.
Но, блин, не зацепила она меня ничем. Слушаешь ее - и всё одинаково! Буквально 3-4 незамысловатых эмоции, таких отработанных штампов, которые были везде - грусть, радость, тоска, страсть. Да и те уже затерты от частого употребления, делает она их - и сама в эти эмоции не включается. Не говорю о жестах - они еще более отштампованы. Все пиано, которые она делала в Лауретте - слушаются не тонкой душевной краской, а чисто техническим приемчиком типа "а я умею вот еще так". Словом, за ее вокалом для меня не оказалось ничего, что бы тронуло меня лично. Такая махровая оперная вампука, ей-богу. Нехорошо так говорить, наверное - певица топовая всешки, но семь арий в ее исполнении в один вечер - это перебор. Ни одной мысли про ее героинь не возникло, ни одного переживания у меня не появилось - Джиоева на сцене была, да, и хорошо так пела Джиоева, изображала оперных персонажей со всей силой своего голоса и вокальной техники, но не более того. И от ее сильного и красивого голоса я даже устала, потому что он однообразный.

Ну, и само собой, как тут не вспомнить концерты ДХ! Его бы слушала и слушала, и сколько не слушаешь - не надоедает, разный он всегда, и даже в разном твоем настроении его записи или концерты дают тебе каждый раз новые мысли и чувства, и сопереживаешь не певцу, а герою.

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 28 окт 2017, 10:16

Renata писал(а): потому что он однообразный.

Да, именно так.Вчера Дмитрий Бертман в передаче о Большой опере именно так и говорил исполнительнице арии Джульетты. Кстати, она его поняла и сделала так, как он просил. А после её прослушивания он сказал, что он влюбился! Да, голос -это ещё не всё. Им владеть надо и иметь кое что за душой.

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 677 раза

Сообщение Катари » 30 окт 2017, 09:15

Да мне тоже ее тембр голоса никогда не нравился. Хотя и техника хорошая. Красок в голосе не хватает. Да и поет как иерихонская труба.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Вероника Джиоева

Сообщение fre saint » 30 окт 2017, 09:37

А мне ее тембр нравится, на мой слух красок там хватает. Хотя целый концерт конечно не выдержала бы, но дело не в Веронике, а в моем восприятии сопрано в целом [pardon] А так я уже давно поняла: нельзя никого сравнивать с ДХ - никого и ни в чем. Большинство будут бледными и бездушными :674946:

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 30 окт 2017, 16:22

fre saint писал(а):я уже давно поняла: нельзя никого сравнивать с ДХ - никого и ни в чем.

Как приятно, что есть единомышленники. [yes] Именно так, Фрэ. [yes]

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 30 окт 2017, 19:23

fre saint писал(а):нельзя никого сравнивать с ДХ - никого и ни в чем. Большинство будут бледными и бездушными
Возможно, тут даже не сравнение напрямую. Но ДХ нас приучил к совершенно другому уровню исполнения и музыкантского высказывания. Помните? "Голос - только инструмент, а вот кто будет на этом инструменте, извините, играть..., Самый красивый голос вам надоест ровно через 5 минут, если "за жилеткой" у человека ничего нет". Так и в случае с Джиоевой. Сидишь - и слушаешь ее вокал, совершенный и безупречный.
Когда-то в книге "В классе рояля" Натан Перельман писал, что "в безупречной игре сама приставка "без" свидетельствует, что в ней что-то не хватает".
Причем, раньше, когда она только приехала в Новосибирск, она пела по-другому. Более тонко, более вдумчиво. Был на ней неуловимый флер петербургской консерватории... Вот, например, запись "Вокализ" Рахманинова, мне нравится (8 лет назад):
_https://www.youtube.com/watch?v=GV01c-fQS9k
А теперь - совершенно не то, как музыкант она идет по какой-то кривой дороге. Видимо, медные трубы ей оказались не по плечу. Такое впечатление, что этот российский тур (Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Мурманск) задуман с одной-единственной целью - получение звания народной артистки России. Типа, она в России гастролирует..., хотя живет 6 лет в Чехии. Ну-с, поглядим на нее дальше.

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 30 окт 2017, 21:10

Renata писал(а): ДХ нас приучил к совершенно другому уровню исполнения

И я ему за это благодарна. Он ввел меня(нас) совершенно в другой мир музыки, научил понимать исполнение произведений, отличать настоящее от поддельного. Благодаря ему я увлеклась живописью, поэзией. Конечно же все это я любила давно, ещё с детства ходила по музеям, концертам. Потом наступили сложные времена ...и могло бы совсем забыться, если бы не ДХ. Вот с него -то все и началось, углубилось и расширилось. [gold] А по поводу ВД: тембр у неё красивый, но какой-то застывший. Для меня эталоном остаются Елена Образцова, Тамара Синявская и Анна Нетребко. Не спорю:"Есть много талантливых певиц, и я получаю большое удовольствие от их пения, но душа почему-то выделяет других." А вообще , Ренатик, везет вашему городу. У вас постоянно кто-нибудь из известных исполнителей выступает. Здорово! [yes]

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 30 окт 2017, 21:43

Vita писал(а): Он ввел меня(нас) совершенно в другой мир музыки
А меня он в принципе ввел в мир музыки. Такое ощущение что до него у меня никогда не было музыки.
Vita писал(а):А вообще , Ренатик, везет вашему городу. У вас постоянно кто-нибудь из известных исполнителей выступает
Верно! Хотя нашему городу тоже везет. Вот например Стас Михайлов скоро приедет [yes] [ok] [biggrin]
Renata писал(а):Вот, например, запись "Вокализ" Рахманинова, мне нравится (8 лет назад)
Да, красиво. Низы пробирают. Но разве сейчас хуже, Ренатик? по-моему не хуже.... Или я тебя просто понять не хочу. Ты говоришь о технике и душе, а я о тембре и красках. Это видимо мой внутренний дефект такой - от сопрано мне не надо особой души, красиво и я рада))
А идеален для меня голос Синявской. Никто не сравнится.

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 30 окт 2017, 21:51

fre saint писал(а):Вот например Стас Михайлов скоро приедет

Этот у нас часто бывает! Ну и подобные...
fre saint писал(а): идеален для меня голос Синявской.

[yes]
Как же мне нравятся наши беседы о музыке!!! :love: А где наша молодежь? Мика, Рина? Заработались штоли? [biggrin]

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 677 раза

Сообщение Катари » 30 окт 2017, 23:53

Да Фре голос Синявской бесподобен. Но последнее время я очень люблю голоса Гаранчи и Шагимуратовой. В их пении меня все завораживает и тембр, и техника, и артистизм.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

Вернуться в «Вокалисты»