Кто виноват и что делать

Вета
Контактная информация:

Цены на билеты. Кто виноват и что делать

Сообщение Вета » 17 сен 2006, 22:43

[Администратор]Эта ветка темы отделена от темы "Эстрадные песни"[Администратор]

Это похоже на коллективные письма-протесты советских времен против диссидентов: я ткачиха такая-то произведение Солженицына не читала, но надо гнать его из Советского Союза!… Лучшее, что Вы можете иметь – это свое мнение. Все же послушайте, а вдруг понравится?
И я серьезно сомневаюсь, что Хворостовский имеет какое-то отношение к ценообразованию. А что он делает с оперой? Он в ней поет! Нравится Вам это или нет…
В одной из его арий есть слова «Любви необходимы верность и терпимость…»

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 18 сен 2006, 17:50

Вета писал(а):И я серьезно сомневаюсь, что Хворостовский имеет какое-то отношение к ценообразованию.

Насчет "ценообразования" - мне интересно почему билет на концерт Хворостовского в Америке стоит $25, а в Москве $200 и больше? Понятно, что его здесь распиарили до невозможности, но все же...
И Дмитрий прекрасно видит что за народ к нему ходит на концерты, и, если бы он хотел продвигать искусство в массы, он поинтересовался бы ценой на билеты. А вот если он в России занимается только рекламой и зарабатыванием бабок, то конечно, на "ценообразование" он никак не влияет, и вряд ли даже задумывается об этом.
Изображение

Вета
Контактная информация:

Сообщение Вета » 18 сен 2006, 20:44

Скорее всего не задумывается. Артист должен задумываться об исполнении концертной программы, а не о ценах на билеты. Ради Бога! Я ведь не спорю о том, что цены на концерты до идиотизма высоки. Но, мне кажется, что упреки не по адресу. Вы пробовали купить билеты на Рене Флеминг, когда она приезжала одна? А на Нетребко? В таком случае, в нашем российском беспределе надо их тоже обвинять и не только их. Мадонну, например.
Я хочу быть справедливой. А насчет искусства в массы. Летом Хворостовский был 12 дней в Кузбассе. На его пяти концертах не были только ленивые. Я лично была на двух. Когда ему дают возможность - он идет в народ.
В сложившейся ситуации надо обвинять кого-то другого. Черт возьми! Почему я плачу такие огромные деньги за свою однокомнатную квартиру?!

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 18 сен 2006, 22:50

За Кузбасс ему платили другие люди - не зрители, так что там он альтруизмом тоже не занимался. Плюс PR - вся пресса написала. Все равно везде тонкий расчет.
Я, например, живу не на Кузбассе, и не в Красноярске так что не имею возможности посетить его концерты, т.к. в Москве он "в народ" не ходит. А то, что он "не замечает" что народ, который хочет его услышать, на концерты не имеет возможности прийти, это присутствует. Прошли те времена, когда он проводил студентов в Консерваторию, послушать как он поет.
А организаторы зашибают цену ровно такую чтобы собрать зал, естественно в Москве найдется 2-3 тысячи человек у котрых благосостояние позволит посетить "престижное" выступление.
Изображение

hellga90

Сообщение hellga90 » 13 янв 2007, 14:21

Я целиком согласна с Ветой. Цены, как и прочий бардак, дошедший до абсурда в самой извращённой форме во всём буквально - это от дьявола, от торгашей, воров и чекистов. Хворостовский пусть поёт, у него другое предназначение в этом мире. Кесарю кесарево. Спрашивать нужно с других.

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 13 янв 2007, 18:29

hellga90 писал(а):Кесарю кесарево. Спрашивать нужно с других.

Эх... было-б с кого спрашивать. У нас одни болеют за развитие культуры, а вот концерты организуют совсем другие, для которых искусство если не на последнем месте, то уж точно не на первом в числе их приоритетов.

Да, Дмитрий не менеджер и не организатор,но...
Изображение

hellga90

Сообщение hellga90 » 15 янв 2007, 19:02

Когда-то Шаляпина ругали за то, что отказывался петь бесплатно перед пролетариями. А сейчас положение совсем иное: сейчас интеллигенция без гроша в кармане. Да, обидно... На новогодний концерт в прошлом году цены на билеты в первые ряды доходили до 100 000 р. Получается: метать бисер перед свиньями, которые даже не в состоянии оценить.

Nalle

Сообщение Nalle » 18 июн 2007, 12:10

Да уж, 60 000 руб.(или 1740 ?) за место в партере... Для этого нужно быть или миллионером или - увидеть живого Хворстовского и... не умереть, но до конца жизни платить по кредитам. :cry:

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Кто виноват и что делать?

Сообщение lenta » 03 июл 2008, 12:09

Может я немножко в разрез с общим настроением, тем более на этом сайте многие негативное мнение не всегда воспринимают спокойно, но все же...
На концерт в БК сознательно не пошла.
На мой взгляд, концерт - это реальная возможность совместить впечатление от живого звучания голоса исполнителя и визуального его восприятия.
30 000 за билет в партер, уже стоя у кассы физически не смогла достать и отдать, а сидеть на галерке... (не обижайтесь там сидящие).... с полевым биноклем, и звукоуловителем.... это не удовольствие, а скорее разочарование. И если уж и идти на это, то за адекватные деньги. Считаю, что и 1000 дорого, не важно кто поет, все равно не видно и не слышно, плюс еще в духоте на табуретке. Больше кайфа от концерта по телеку получишь. И не важно, что ДХ цены на билеты не устанавливает, это в принципе свинство.

Кроме того, как упоминали выше, в последнее время действительно стал оттарабанивать, как ребенок нелюбимый стишок, с выражением, но без чувств.
Вся гамма "чувств" обеспечивается особым тембром голоса и только.
Это просто наглость какая-то еще и говорить, о том, как его все эти концерты задрали. В конце концов, люди приходят на концерт не бесплатно, он там тоже не за бублики поет. В данном случае это работа, так почему бы ее не сделать хорошо, а не так, будто на халяву одолжение делаешь?! Сам везде заявляет, что профессионал, так почему бы и не поступать соответственно?! Настоящие профессионалы, выходя на сцену, оставляют свое недовольство за кулисами.
А любой контракт, если уж так надоело, можно разорвать, только вот деньги терять и неустойки платить, похоже ДХ не желает, как в прочем и отрабатывать.
Весь такой уж он "английский", импортный. Только замет те, даже самые звездные из звезд зарубежом, включая ДХ, не начинают концерты, с опозданием от 40 минут до 1,5 часов. Зато как только приезжаем в Россию...
Хоть кто-то из вас присутствовал на концерте, который начался вовремя?
Уж за штуку с лишним уе с носа можно и поторопится, раз уж за 150 можешь вовремя выйти.
Скотское отношение.
Голос и талант никто не оспаривает. Слов нет, никого лучше не слышали, но надо человеком оставаться, а не звездным пессимистом.

Vlasta
Неспящая в Питере
Неспящая в Питере

Сообщение Vlasta » 03 июл 2008, 12:20

Ну вот и тут ДХ "влетело"! :?
Конечно, мнение у каждого свое, да и впечатление от разных концертов, наверно, разное. Единственное, что могу сказать - это по поводу опозданий. Те концерты, на которых мне довелось побывать, начинались практически вовремя, ну может максимум 10-15 мин. опоздания, но я их особенно не замечала. Так чтобы на 1,5 часа - такого не было. Возможно мне везло? :)
Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?

vadozavr

Сообщение vadozavr » 03 июл 2008, 12:50

lenta писал(а): На мой взгляд, концерт - это реальная возможность совместить впечатление от живого звучания голоса исполнителя и визуального его восприятия.
30 000 за билет в партер, уже стоя у кассы физически не смогла достать и отдать, а сидеть на галерке... (не обижайтесь там сидящие).... с полевым биноклем, и звукоуловителем.... это не удовольствие, а скорее разочарование. И если уж и идти на это, то за адекватные деньги. Считаю, что и 1000 дорого, не важно кто поет, все равно не видно и не слышно, плюс еще в духоте на табуретке. Больше кайфа от концерта по телеку получишь. И не важно, что ДХ цены на билеты не устанавливает, это в принципе свинство.

Увы,с этим не могу не согласиться! :? Насчёт опозданий не знаю,но в Киеве концерт начался минута в минуту.(только на 2ю репетицию опоздал мин.на 15,но позвонил Орбеляну и предупредил)Обычно задержки на 30-40мин.чаще всего бывают по техническим причинам.На остальное я смотрю немного с другой стороны.

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июл 2008, 14:16

Два раза в Кремле. Час стояния на морозе в александровском саду, люди заходят медленно, понятно, начинают позже ждут когда все зайдут. Пусть час на пропуск посетителей, так даже когда все собрались спустя, и зал полон, никто не выходит, хлопать надо долго и усиленно и только тогда осчастливят своим присутствием.

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 03 июл 2008, 14:44

Ну задержки происходят явно не по вине ДХ.
У нас со всеми концертами так - то ждут когда народ внутрь войдет, то аппаратура сломается (как на прошлогодней премии Муз-тв, когда компьютер, который весь звук, свет и сцену держал ушел за 20 минут до начала в аут), то еще что-то. Потом - ДХ человек подневольный - ведь не он же расчитывает за сколько подать машину к гостинице, чтобы через пробки вовремя успеть добраться, и время начала запуска людей тоже не он устанавливает.
А вот насчет цены на билеты - вот тут мог бы (да и должен) контролировать. 2000 - еще понятно, но не от 4 и до звезд.

А вообще в Москве ни одного зала нормального нет. В Кремле акустика безобразная, БЗК маленький зал (из-за чего и цены задираются до небес), а из Дома Музыки даже сам строивший его Спиваков на свои концерты (с тем же ДХ например) сбегает в БЗК. Да и Хворостовский хаял звук Дома Музыки, как неподходящий для вокала.

А ведь это новый зал - где петь-то?

P.S. Тема про цену билетов существует тут http://hvorostovsky.h14.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=48
Изображение

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июл 2008, 15:59

Alrau писал(а):ДХ человек подневольный - ведь не он же расчитывает за сколько подать машину к гостинице, чтобы через пробки вовремя успеть добраться, и время начала запуска людей тоже не он устанавливает.

Подневольный?!
Значит указать в рейдере какую машину подать, в каком отеле поселить и какой чай в чашку налить, у него воли хватает. А обеспечить качество своих выступлений и поддержание имиджа, за счет пунктуальности и т.д. и т.п. воли не хватило?! Бедненький!
И что-то слабо вериться, что его селят у черта на рогах в северном бутове. Скорее "из нашего окна, площадь красная видна". А все залы, в которых он выступает, то же все в пределах бульварного кольца.

А вот на счет контроля за ценами я не согласна. Гонорар скорее всего фиксированный, а вот то что сверху, это за аренду зала и т.д. и т.п. это уже не к нему.
Тем более пока есть желающие сидеть на галерке за 4000 и в партере за 30 000 за чем делать билеты дешевле?

Alrau
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Alrau » 03 июл 2008, 17:47

lenta писал(а):А вот на счет контроля за ценами я не согласна. Гонорар скорее всего фиксированный, а вот то что сверху, это за аренду зала и т.д. и т.п. это уже не к нему.
Тем более пока есть желающие сидеть на галерке за 4000 и в партере за 30 000 за чем делать билеты дешевле?

Ну так и до корпоративов скатиться недолго.
Ну, если ему не важно кто его услышит, то конечно, чего париться, 2-3 тысячи человек в Москве, желающие сходить за 30 000, найдутся запросто. Тогда может лучше в Гостинном дворе концерты устраивать, под закуску. :D

А если он еще будет о бытовухе париться, то будет петь "запаренный" все концерты, чего мы тогда о чувствах говорим и об эмоциях на концерте.
Изображение

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 463 раза

Сообщение Катари » 03 июл 2008, 17:50

Lenta я с Вами полностью согласна. Сколько раз ходила на его концерты все время с опозданием. Несколько раз мин. на 40-50. Ходила на других западных, да и на ших вокалистов всегда вовремя начинали, даже в Кремле.

flosha
Контактная информация:

Сообщение flosha » 03 июл 2008, 21:18

Мне вот как кажется. Уж раз тема вспыхла, значит, не спроста. Я согласна с Lent-ой, и во многом. Конечно, мы не будем вешать ярлыки и говорить - все, кончился ДХ и пр и прочее (уж про "чес" я тоже заводила песню).
Поймем возраст - уж не мальчик и двое (ммм, читай - четверо) детей на плечах.
Импортный - да, вот это да. Друзья! НЕВОЗМОЖНО жить за границей и оставаться русским, ну каким бы уж ты распатриотом ни был. Конечно, ДХ уж больше "ихний", чем "нашинский", чего уж тут скрывать, хоть и поет хорошо и душевно русские песни.

Что ж. Посмотрим, что будет дальше. А если идет сейчас по накату, то неминуемо куда-нибудь укатится. Время покажет.
Медные трубы... еще никто не отменял как САМОЕ СУРОВОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Мы должны воспитывать нашу молодежь... Ее голыми ногами не воспитаешь....

lenta
Атласненькая наша!
Атласненькая наша!

Сообщение lenta » 03 июл 2008, 21:19

Alrau писал(а):Ну так и до корпоративов скатиться недолго.
Ну, если ему не важно кто его услышит, то конечно, чего париться, 2-3 тысячи человек в Москве, желающие сходить за 30 000, найдутся запросто. Тогда может лучше в Гостинном дворе концерты устраивать, под закуску.
А если он еще будет о бытовухе париться, то будет петь "запаренный" все концерты, чего мы тогда о чувствах говорим и об эмоциях на концерте.

Ну на счет корпоративов вы зря. Статус не тот и профессиональная городость не позволит. Хочешь чтоб тебя ценили и уважали, начни делать это сам. А сюдя по всему, цену он себе знает.
Его концерты стали статусным мероприятием.
Появится там в партере просто модно.
В Кремле обращали внимание, как перед началом концерта весь бомонд стоит в проходе или просто стоит рядом со своими местами и туча папараци их фотают? Там этот обезьянник постоянно минимум пол часа длится, потом охрана репортеров выводит и больше не пускают.
А появление Крутого под занавес, когда уже толпа хлынула к выходу, а "свои" еще не рассосались? рисовка чистой воды, можно подумать Крутому на нейтральной территории доступ к телу не обеспечили бы? А когда сынок П. Астахова выходит дарить ему букет после песни и так душевно по дружески болтает с ним?!
В этом ключе 30 000 за билет даже не дорого. За такие деньги никакая пресса даже смотреть в твою сторону не станет, а тут штуку евро платишь и.... все включено: концертик слушаешь+ фотку не в одном, а даже в нескольких достойных сми получаешь + упоминание о себе любимом в букете с прочим бомондом в сми получаешь. Где за такую сумму еще так шикарно пропиаришься? И заметь те, пиар не черный, а все очень достойно и респектабельно. А если учесть, что и президент на его концерты ходить не брезгует... прикиньте в каком шикарном перечне мелькнет фамилия...
В итоге - все дешево и сердито.

И про бытовуху вы зря. Никакой запары. Представляете себе порядок заключения договора и составления рейдера?
приходит А к Б и говорит: Ларису Ивановну хочу!
Б: Ок. Можем тогда и тогда, денег будет стоить столько + список требований, в который, межу белыми розами в гримерку, шампанским, ягуаром к порогу и люксом в ритце для всей шлеп компании, включается пункт о начале без опозданий, как составной части имиджа артиста. Потом юристы составляют договор, где все прописано и если что-то идет не так, виновный платит огромную неустойку. Вот собственно из за этого пункта мелким шрифтом "утомленный пессимист" и не отменяет надоевшие концерты, а с кислой миной едет чесом. Т.к. за рубежом (а мы ж все таки импортные), нарушение контракта грозит а) выплатой боооольшой неустойки и б) (что даже важнее) испорченной репутацией, потом никто работать не будет.

Кричат на каждом углу, что в России публика доброжелательней и душевней, а на деле это проявляется в том, что за границей с козьей мордой петь не выйдешь, там люди за свои деньги хотят получить качественную продукцию, будь-то товар на рынке или пение на концерте, а не получив оплаченного, они, освищут и ославят на весь мир и больше действительно не придут.
А у нас приехал - уже спасибо, на сцену вышел - ну молодец, а если уж петь начал - респект и уважуха и поклон в ноги. Как бы плохо человек ни сделал свою работу мы найдем ему оправдание: Ой, спасибо, что хоть так, мог бы вобще не приезжать....
А то что нас надули за наши деньги, недодали обещанного....
За границей руки особо аплодисментами не отбивают, цветы не дарят и на бис особо не зовут... Только при всем при этом качество исполнения для них лучше. Зарубежом ошибок и усталости не прощают. Вышел, получил оплату, работай.
Считаю, это справедливым, многие же из нас прекладывают усилия чтобы раздобыть денег на билет, тратим время, едем, а что получаем?
Вы довольны качеством? Считаете, что соотношение цена-качество справедливое?

Лера

Сообщение Лера » 03 июл 2008, 22:14

Где-то осенью в Россию приезжает Хосе Каррерас и Роберто Аланья, цены на билеты находятся в том же диапазоне 3000 - 40 000 тыс. примерно. Почему все накинулись на Хворостовского? Тогда уж надо говорить вообще о ценовой политике таких мероприятий.

Что касается июньского концерта в БЗК, то никаких ощутимых опозданий я не заметила, разве что минут максимум на 15, и то первым должен был выйти хор.
И уж говорить о том, что он просто оттарабанивает программу с каменным лицом явно излишне... даже не справедливо. Судя по аплодисментам концерт явно удался.
Может быть и можно ему было петь более эмоционально, но все мы люди... раз на раз ведь не приходится... и всё равно везде получится по разному.

vadozavr

Сообщение vadozavr » 03 июл 2008, 22:53

Лента,увы,но своими убеждениями вы подтверждаете то,что в странах СНГ до сих пор всё делается через жо....!А самое печальное,что люди с этим уживаются!Так причём же тут ДХ?(у него,кстати, "райдера"нет,чему неоднократно удивлялись фирмы-организаторы)И если человек ему что-то сказал(сын Астахова)так что же,он должен его послать куда подальше?Или как?И вообще,если не понравилось один раз-никто же вас не заставляет идти в следующий!А если ждать у нас цену-качество,то можно всю жизнь так и просидеть дома перед телевизором:многократно записанная фанера+вылизанные лица дают отличный результат.Нет,не подумайте,что я защищаю ДХ,но просто лучшего нам сейчас не дано! :cry:

Вернуться в «Форум без названия»