Пресс-релиз благотворительного концерта "ДХ и друзья - детям. В память о Диме."

Светить - и никаких гвоздей!!!!!!
Glad
Благодарил (а): 329 раза

Re: Пресс-релиз благотворительного концерта "ДХ и друзья - детям. В память о Диме."

Сообщение Glad » 12 авг 2018, 10:30

fre saint писал(а):Не знала что в создании проекта участвует столько народу. ДХ пел, Астахов деньги собирал... а остальные что делали интересно?
наш великий земляк создал вместе со своей супругой Флоранс, друзьями Павлом Астаховым, Василием и Татьяной Пегановыми
И так скромно молчали о своей значительной роли.

Про это я уже недели 2 назад тут удивлялась. Впрочем, полагаю, Пеганов-то впереди Астахова еще был, этот-то точно участвовал [yes] Вот роль прекрасных дам в этом деле я не осознала. Но может, как всегда, в качестве Муз [smile]

_https://www.youtube.com/watch?v=896KY72kq88

fre saint писал(а):
Glad писал(а):Знаешь, Фре, после того, как я узнала информацию о таком концерте, а потом все-таки об участии там и родителей, то что-то в моей голове "замкнулось" и стало совсем не понятно. Честно скажу, я не знаю, как реагировать на это. Я должна подумать, наверное. Все происходящее для меня невозможно собрать воедино. Просто не получается.
Люди не зря свой хлеб едят. Они умеют сделать так, чтоб даже самые уверенные засомневались.

Нет, Фре. Не так ты поняла. Не в ту сторону замкнулось :674946: Но я уже нашла для себя приемлемое объяснение [yes]

Glad

Re: Пресс-релиз благотворительного концерта "ДХ и друзья - детям. В память о Диме."

Сообщение Glad » 12 авг 2018, 10:55

И рада бы поверить в благие намерения друга ДХ, но только вот комментарии к этой статье почему-то позволяют усомниться в "белости и пушистости" :zagruz:
_https://ufagate.wordpress.com/2016/04/17/в-галима-могли-стрелять-его-бывшие-под/
Поэтому, для меня вариант отправки денег - даже под имя ДХ, вариант исключенный. Не хочу связывать ДХ с вот этим.

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3981 раза

Сообщение Vita » 12 авг 2018, 11:50

Glad писал(а):И рада бы поверить в благие намерения друга ДХ

Правильно, не надо верить. У нас в стране хотят погреть руки на честных именах. Временем доказано.
И честное имя зарабатывается годами.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Glad

Сообщение Glad » 12 авг 2018, 11:55

Vita писал(а):
Glad писал(а):И рада бы поверить в благие намерения друга ДХ

Правильно, не надо верить. У нас в стране хотят погреть руки на честных именах. Временем доказано.
И честное имя зарабатывается годами.

Мне "поверить" не грозило. Противно, что в этом близкие люди замешаны.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4199 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 12 авг 2018, 15:54

Глэд, я помню что ты говорила, но не нашла тот пост, потому еще раз поудивлялась))
Glad писал(а):Противно, что в этом близкие люди замешаны.
Они сейчас особо беззащитны, думаю ими манипулируют.
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 12 авг 2018, 17:54

fre saint писал(а):Они сейчас особо беззащитны, думаю ими манипулируют.

Ну, вот это приемлемое для себя об'яснение, о котором вчера сказала, я и нашла.

Glad

Сообщение Glad » 13 авг 2018, 12:00

_https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2120858954652993&id=100001867287212

"Улыбнул" призыв Мироненко о том, как пожертвовать сумму через смс (любую сумму, например ДХ 1000). Молодцы) А то вдруг кому-то в голову придет отправить 50 или 100, а тут "стартовую сумму" прописали уже. Кстати, впервые вижу. Обычно, в таких случаях пишут минимальную сумму. Наверное, совсем плохо шлют. Боюсь, что к концерту и вообще забудут истинно заявленную цель, т. к. отовсюду главный вопрос - денежный. Уж и инстаграм завели, даже там под фото ДХ убеждают... Кто-то правда, откомментировал, что лучше бы другое фото, так как у ДХ $$$ никогда в приоритете не были.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 авг 2018, 12:19

Glad писал(а):под фото ДХ убеждают... Кто-то правда, откомментировал, что лучше бы другое фото, так как у ДХ $$$ никогда в приоритете не были.
Молодцы! слава богу и умных людей хватает :roll:
Glad писал(а):"Улыбнул" призыв Мироненко
Меня не то что улыбнул, я прям рассмеялась.
Ренатик, вперед! там твоей тысчи явно не хватило [pleasantry] [biggrin]
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 13 авг 2018, 12:33

fre saint писал(а):
Glad писал(а):под фото ДХ убеждают... Кто-то правда, откомментировал, что лучше бы другое фото, так как у ДХ $$$ никогда в приоритете не были.
Молодцы! слава богу и умных людей хватает :roll:

Ну, не на столько умных, Фре, не на столько. Там только фото "не к месту показалось", а не идея отправки денег. Там просто сразу об'яснения давались, что "все, кого Вы увидите в вип-ложе, все там будут за деньги, независимо от статуса и положения". Наверное, уже все "статусные" честно приобрели билеты с 5 нулями и выше, поэтому и об' ясняются заранее [smile] Чтобы у простых смертных на площади сомнений не было, ну, и у тех кто будет рекомендуемые суммы по смс слать.)

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 авг 2018, 14:15

Glad писал(а):Чтобы у простых смертных на площади сомнений не было, ну, и у тех кто будет рекомендуемые суммы по смс слать
Вот точно.
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

irinka
Благодарил (а): 367 раза

Сообщение irinka » 13 авг 2018, 15:00

Остапы бендеры... Ощущение, что ДА нужен только для сбора денег, на фоточке, очень коммерчески продумано :furious:

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 авг 2018, 15:28

irinka писал(а):Остапы бендеры
Это комплимент. Остап не наживался на святом, только на чванстве и глупости.
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 13 авг 2018, 16:12

irinka писал(а):Ощущение, что ДА нужен только для сбора денег

Тут уже даже не ощущение, а точное знание поставленной цели. [yes]

Glad

Сообщение Glad » 13 авг 2018, 17:41

Подготовка к концерту "идет полным ходом". Скорбящая супруга прошла период "осознания, принятия и скорби", правда, официально написано, что с Котиком, но у меня зрение не очень, подводит.
Девочки, сразу прошу прощения за то, что не сдержалась. Ничего не могу с собой поделать, очень обидно за ДХ. Очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 13 авг 2018, 18:36

Glad писал(а):Скорбящая супруга прошла период "осознания, принятия и скорби", правда, официально написано, что с Котиком, но у меня зрение не очень, подводит.
А где написано? дай я попробую разглядеть.
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Glad

Сообщение Glad » 13 авг 2018, 18:54

fre saint писал(а):
Glad писал(а):Скорбящая супруга прошла период "осознания, принятия и скорби", правда, официально написано, что с Котиком, но у меня зрение не очень, подводит.
А где написано? дай я попробую разглядеть.

Если не ошибаюсь, она писала на фб, что отдыхали вместе с КО во Флориде, а сейчас у него гостят в Сан-Франциско. Может, и отдыхали, может, и гостят. Просто я вижу то, что вижу. И не вижу я в той компании, которая устраивает концерт, вообще никаких скорбящих людей, ни близких, ни друзей. И если бы хоть не реклама этого "праздничного благотворительного концерта" с непрерывным "дай, дай!", мне бы было глубоко на это пофиг. Увидели уже много за эти почти 9 месяцев, абсолютно со всех сторон.

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 14 авг 2018, 18:47

Интервью Е. Мироненко о благотворительном концерте"Хворостовский и друзья".
https://www.youtube.com/watch?v=oc1kjf5 ... e=youtu.be

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 14 авг 2018, 21:38

Вот это я понимаю масштабы... Никогда ни один концерт ДХ не предварялся такими подробнейшими интервью с министром культуры, тем более
Glad писал(а):с непрерывным "дай, дай!"
[mrgreen]
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Tina
Благодарил (а): 151 раза

Сообщение Tina » 15 авг 2018, 00:23

Не поняла про аукцион личных вещей,ещё хранящих тепло его рук ... Их так необходимо срочно продать- пусть даже с благотворительной целью? Понимаю стареньких родителей, передавших вещи в музей. Не могу представить эту картину - на глазах у родителей и родных - раз, два, три - продано! Так можно?... Сколько Марина Влади хранила - почти 40 лет ?

Glad

Сообщение Glad » 15 авг 2018, 07:36

Tina писал(а):Не поняла про аукцион личных вещей,ещё хранящих тепло его рук ... Их так необходимо срочно продать- пусть даже с благотворительной целью? Понимаю стареньких родителей, передавших вещи в музей. Не могу представить эту картину - на глазах у родителей и родных - раз, два, три - продано! Так можно?... Сколько Марина Влади хранила - почти 40 лет ?

А я боялась этого... Озаучила только подруге недели 2-3 назад, что могут такое тоже придумать... Но в глубине души все-таки надеялась, что хоть сейчас не дойдёт до этого. Как оказалось - зря...
И еще, все равно не могу сдержаться, хотя и очень старалась, и сказать, что вопросы в конце ролика, а точнее - ответы, просто шокировали. "Какие еще планы в Красноярске?" - "сходить на выставку, показать друзьям город, Родину ДХ..." Простите, а про ДХ, так... между всеми этими важными делами, а в особенности - денежными... кто-то еще помнит?...
Еще резануло слух перечисление членов семьи, с уточнением, что будут его дети - Максим и Нина. Почему тогда старшие не приглашены на столь важный концерт? Про них, как и про ДХ забыто начисто, как и нет их.
Ну, про количество благотворительных концертов с ДХ, уж и придираться не стоит... Кому там надо вникать сколько их было.
Очень "улыбнули" рассуждения о прозрачности [smile]. Конечно, то, что под патронажем правительства Красноярска проводится, дает ощущение спокойствия. Люди правительства - самые честные всегда и везде, и даже ни разу еще у самого ДХ не "уводили" денег, да и вообще, слово держать умеют! Надежное прикрытие!
Очень надеюсь, что на сайте фонда ДХ, первыми фамилиями будут фамилии организаторов, министра культуры, представителей правительства края и иже с ними, которые (конечно же, в память о ДХ!!!! И следуя его прижизненному примеру) внесут кругленькие суммы, заодно и нам пример подадут.
А вообще, я думаю, концерт решили делать в начале весны, Устав фонда подписан в апреле... Супруга, имеющая возможность непрерывно путешествовать и отдыхать, как и при жизни ДХ, друзья-бизнесмены, просто друзья... Что ж вы, такие хорошие, не взяли и не оплатили работу какого - нибудь хорошего скульптора, хоть за границей и не сделали этот мемориал, и не похоронили ДХ, по-человечески? По крайней мере, хоть волю бы его по завещанию выполнили - это было бы, наверное, честное единственное в "память о ДХ". А потом можно и деньги на нем делать.
Но мало рекламы "дай-дай", мало концерта на празднике, давайте еще и торганем его личными вещами... Об одном жалею, что нет у меня тех миллионов, чтобы посетить этот аукцион и выкупить его вещи. Я, по крайней мере, знаю им истинную цену, в отличии от кучки тех, кто имеет деньги и сделает это не из любви к ДХ, а потому что это круто.
Я честно пыталась сдержаться и не комментировать больше эту тему, но не смогла промолчать. Очень надеюсь, что не появится еще новых "открытий", которые можно будет обсудить.

Вернуться в «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!»