Как попасть на культурное мероприятие без особых потерь

laska
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 139 раза

Re: Посиделки-2

Сообщение laska » 15 ноя 2013, 01:48

Хочу поделиться впечатлениями об одной встрече, которая произошла в МЕТ, в тот день, когда ходили на Тоску и была трансляция. Билет купила в последние дни перед выездом и случайно его поймала ( по меркам МЕТ не слишком дорогой, а по моим так прилично дорогой) , это был первый ряд балкона и хорошая середина. Придя в зал, местные люди не пожелали меня пускать на мое место, делая вид, что меня в упор не видят , то есть со своих мест вставать и пропускать вообще никто не хотел, а по коленям ползать , как то не приучена!! Я постояла , что то помямлила,потом вытаращила глаза и сказала по русски достаточно громко , простите за слова, "вот говнюки". И случилось чудо!!! Милый men с края , сказал , " фром раша?" , я ему ответила по русски- да , и приехала из Питера, не для того чтобы Вас здесь разглядывать! Он тут же своей Саре по русски очень миленько сказал, что дамочку надо пропустить, а то она сядет к нему на коленки!
И завязалась у меня с первым рядом балкона прямо любовь ( со второго взгляда) . Оказалась я среди русскоговорящей абонементной публики , которая ходит в МЕТ уже 30 лет по абонементам , примерно на одни и те же места.
А мой билет продал их дружок, так как куда то уехал. Такое там сплошь. Место на самом деле было очень хорошее , звучание в зале фантастическое!! Оркестр бесподобный, хор - простит меня Мариинка, все только супер!!!
Но я не об этом, расчувствовались они сильно , что с такой дали решила посетить , по их мнению умирающий , загнивающий МЕТ!! Представляете!?
Я им говорю, вы тут уже обезумели что ли ?? Мне сказали, что единственное, что заслуживает еще какое то внимание - это оркестр и хор!! Петь некому, голосов нет, и приличные певцы от МЕТ отказываются!? Здесь я снова закатила глаза , и спросила, а куда же едут ' приличные певцы? ' Ответа не последовало, было вылито ведро грязи на АН, про ее любовника, которого она при тащила петь Онегина, и вся проблема заключается в главном менеджере МЕТ, который за два года просто развалил театр!!!
Они люди не равнодушные и регулярно пишут письма в дирекцию театра о необходимости замены репертуара и менеджмента. Дошло дело и ДХ, все постановки с ним они там слушали , сказали , что единственный баритон, который дает всегда 100 процентную отдачу себя для роли. Провалов или плохого исполнения не было никогда!! Отмечают его очень высокий уровень актерского мастерства на сцене. Я слава богу!! в этом убедилась сама, так еле сдерживала слезы, слушая его , ползающего по сцене на коленях и всем жалобно заглядывая в глаза, такого не забыть никогда!!! Про пение даже не говорю.
Вспоминают очень Онегина,гениален был, а Флеминг тоже досталось за не внятный русский. Вот такая заметочка.

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 4199 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 15 ноя 2013, 08:56

Ну супер заметочка!! Лично я тут в восторге от двух моментов:
1.
laska писал(а):сказала по русски достаточно громко , простите за слова, "вот говнюки". И случилось чудо!!! Милый men с края , сказал , " фром раша?"
!!!!!!!!
2.
laska писал(а):единственный баритон, который дает всегда 100 процентную отдачу себя для роли. Провалов или плохого исполнения не было никогда!! Отмечают его очень высокий уровень актерского мастерства на сцене.
!!!!!!!! им можно верить [derisive]
В счастье есть предательское что-то
горе человека не предаст

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

Jambik
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 889 раза

Сообщение Jambik » 15 ноя 2013, 12:25

Здорово. Ласка! Согрела душу...

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 1940 раза

Сообщение Alter ego » 15 ноя 2013, 12:30

Ласка, порадовала!
laska писал(а):Отмечают его очень высокий уровень актерского мастерства на сцене.

И вот как можно не сделать диска? :ireful1: Неужели не найдется мецената со светлой головой (и любящим сердцем, например, Анн Зифф :roll: ), чтобы профинансировать выпуск?

Mantra

Сообщение Mantra » 15 ноя 2013, 13:07

Ласка, спасибо за рассказ, буквально открыв рот читала :sps:

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 2085 раза

Сообщение Bella Leyfer » 15 ноя 2013, 13:49

Ласка, спасибо... :hmm: А ведь МЕТ и правда сейчас -флагман оперы..., разве нет? :shok:
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

laska
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 139 раза

Сообщение laska » 15 ноя 2013, 14:48

Ну если не флагман? Кто тогда флагман? Конечно он в первой тройке , и наверное , первый!!
Как то на меня опять нахлынуло, теперь буду долго отходить и выковыривать всякие истории, которых было великое множество за эти две недели, проведенных за океаном. Вот фотка программки ( скромненькая) , вшита в большой буклет театрального расписания МЕТ и фото вечерней улицы с тылов Мet.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vita
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 3983 раза

Сообщение Vita » 15 ноя 2013, 15:23

Ласка! Спасибо за интересный рассказ. Очень удивлена по поводу Мет. Действительно, а кто же флагман? А может быть это мнение заевшихся буржуев? Попробовали бы сами. Обычно так рассуждают люди сами не на что не способные!
Alter ego писал(а):Неужели не найдется мецената со светлой головой

Я, думаю, что нет.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце и синий кругозор
Вы не сон-счастье?Я-быль, к счастью
Покажет образ совершенства и вдруг отнимет навсегда

Mantra

Сообщение Mantra » 15 ноя 2013, 15:53

Нет пророка в своем отечестве... В Питере Гергиев плохой, в Нью-Йорке Мет никуда не годится...
Хотя, судя по минимальному присутствию ДХ в Мет, по тому, что не записали ни Бокканегру, ни Риголетто, в чем-то они правы, эти заевшиеся завсегдатаи...

Bella Leyfer
Мари Жють
Мари Жють
Благодарил (а): 2085 раза

Re: Как попасть на культурное мероприятие без особых потерь

Сообщение Bella Leyfer » 15 ноя 2013, 17:05

Так они заевшиеся-то оттого ,что у них только сливки оперные поют...., :ireful1:
Завидую ... :dash1:
Из наслаждений жизни одной Любви музыка уступает. Но и любовь - Мелодия

Mantra

Сообщение Mantra » 15 ноя 2013, 18:15

Bella Leyfer писал(а):Так они заевшиеся-то оттого ,что у них только сливки оперные поют...., :ireful1:
Завидую ... :dash1:

Ну да? Все же приличные певцы от Мета отказываются? Интересно, где же они поют, может к нам позвать :roll: [mrgreen]
А завидую - это не то слово...

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Благодарил (а): 3217 раза
Контактная информация:

Сообщение Renata » 17 ноя 2013, 09:43

Ласка, спасибо за такие впечатления из зала и, будем говорить, из-за "кулис"! :sps:
laska писал(а):Дошло дело и ДХ, все постановки с ним они там слушали
Вот это я понимаю - счастливчики!
laska писал(а):А мой билет продал их дружок, так как куда то уехал. Такое там сплошь.
Эх, у нас-то если ты не пошел на концерт из абонемента, он пропадает и всё.
laska писал(а): Я слава богу!! в этом убедилась сама, так еле сдерживала слезы, слушая его , ползающего по сцене на коленях и всем жалобно заглядывая в глаза, такого не забыть никогда!!! Про пение даже не говорю.
:love:
laska писал(а):Вспоминают очень Онегина,гениален был, а Флеминг тоже досталось за не внятный русский.
Про Онегина - да, а про Флеминг - нет, она тоже гениальна была. И попробовали они сами внятно спеть по-английски в опере.
Vita писал(а):Попробовали бы сами. Обычно так рассуждают люди сами не на что не способные!
Вот-вот, точно.
Mantra писал(а):Нет пророка в своем отечестве... В Питере Гергиев плохой, в Нью-Йорке Мет никуда не годится...
Ага, в Италии Паваротти из Ла скалы выгнали свое время со скандалом. А может, и есть в этом сермяжная правда? За 2 последних года в МЕТе что-то явно изменилось. Идет, как и везде, гонка за клиентом, который приносит прибыль. А количество людей, слушающих оперу, не растет в такой прогрессии, как аппетиты менеджеров или затраты на содержание театра.
Познай, где свет - поймешь, где тьма.
Пускай же всё пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нём грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 24 янв 2017, 11:11

В пику названию темы - прямо противоположная ситуация - статья о перекупщиках билетов в театры и выставки в Москве.
_http://moslenta.ru/article/2017/01/24/perekup

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 24 янв 2017, 14:05

Дааааа...... В пику так в пику [mrgreen] Слушайте, и ведь находятся люди, готовые выложить 13 тысяч за просмотр картин!Ё! :shok:
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 24 янв 2017, 16:54

Эта система не победима. Никогда и ни кем. Во дела! А выставка в Третьяковке всего 2 месяца! Да ещё и зимой. В теплую погоду можно и постоять часов эдак 4-5.

Renata
"... и швец, и жнец..."
"... и швец, и жнец..."
Контактная информация:

Сообщение Renata » 24 янв 2017, 20:17

fre saint писал(а):Слушайте, и ведь находятся люди, готовые выложить 13 тысяч за просмотр картин!Ё!
Ну, вот тебе раз, Фре! Я думаю, что многие люди думают точно так же про всех нас - "ну и находятся же фанатки, готовые выложить по 15 тыс за слушание концерта из оперных арий!" (когда их можно послушать на тюбике бесплатно или на диске за 300 р.) [laugh] .
На оригинальной картине краски совсем другие, чем на самой лучшей репродукции, да и свет в зале ставят специально в нормальных залах, чтобы картина ожила. За это люди, видимо, готовы платить, не знаю точно. Тем более, что в ватиканские галереи практически обычный человек лично никогда не попадет, ни за 13 тыс. руб, ни за ту же сумму в евро, к примеру, рискну предположить.

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 24 янв 2017, 20:46

Renata писал(а):На оригинальной картине краски совсем другие, чем на самой лучшей репродукции, да и свет в зале ставят специально в нормальных залах, чтобы картина ожила. За это люди, видимо, готовы платить, не знаю точно.
Ну что ж вы не предупредили! я бы знала что надо на свет в зале смотреть!!! :hysteric: [biggrin]
Да, вот я темная :roll: Посчастливилось за 500 р и каких-то 4,5 часа стояния в очереди попасть на такую выставку и никакого удовлетворения, чесслово. Дочери моей понравилось, застывала у каждой картины. Эх....
Renata писал(а): "ну и находятся же фанатки, готовые выложить по 15 тыс за слушание концерта из оперных арий!"
Чето я прям не уверена, можно ли тут сравнивать? .... мне даже понравился этот вопрос, дамочки, что думаете? #15432
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 24 янв 2017, 21:03

fre saint писал(а): можно ли тут сравнивать? .... мне даже понравился этот вопрос,

Очень хороший вопрос, Фрэ!
fre saint писал(а): и ведь находятся люди, готовые выложить 13 тысяч за просмотр картин!Ё!

О, я подумала о том же , Фрэ. Потом опомнилась и сказала себе:"Блин, а мы?!" Ведь мы такие же, как и те, которые за Очень большие деньги идут на выставку. Честно, мне ужас как хотелось попасть на неё. Меня эта мысль терзала много месяцев , с того момента , как я прочла афишу(с весны 2016). Наверное они и мы -"одной крови" [biggrin] А почему нет? Мне кажется, что они бы нас поняли. [yes]

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 25 янв 2017, 12:39

Vita писал(а):Ведь мы такие же, как и те, которые за Очень большие деньги идут на выставку. Честно, мне ужас как хотелось попасть на неё. Меня эта мысль терзала много месяцев , с того момента , как я прочла афишу(с весны 2016). Наверное они и мы -"одной крови" [biggrin] А почему нет? Мне кажется, что они бы нас поняли. [yes]
Вот в этом же и вопрос! Нас и себя я понимаю. Я даже понимаю людей которые за 50 тысяч пойдут на концерт Билана или Лепса. Но любителей живописи мне не понять. Я же не ценитель [pardon] Потому я и спросила, у нас же есть люди, разбирающиеся в живописи и настоящие ее ценители.... например вот ты, Вита, тебе "ужас как хотелось попасть на неё" и мысль терзала много месяцев..... однако ж ты не пошла за 13 тысяч!!
Или например на ДХ ты купила билет за 6 т. А на выставку пошла бы по такой цене? :hmm:
горе человека не предаст

Sol lucet omnibus

Vita
Ветеран
Ветеран

Сообщение Vita » 25 янв 2017, 16:13

fre saint писал(а): на ДХ ты купила билет за 6 т. А на выставку пошла бы по такой цене?

За эту цену не пошла бы. Ну, если за 1000-то да. Но не дороже. Это точно. [yes]

Вернуться в «О нашем, о девичьем...»