Жерар Депардье

Форум о кино и всем с ним связанном
zhukov4anka

Жерар Депардье

Сообщение zhukov4anka » 20 фев 2011, 02:06

Извините, друзья, но я осмелюсь, расхрабрюсь или просто обнаглею, если открою новую тему #15432 ? Дело в том, что в последнее время просто обожаю фильмы с Жераром Депардье и мне очень хочется узнать ваше мнение о его игре и о фильмах с его участием [only you] !
Я залипла на фильме "Когда я был певцом" - это просто что-то, такой добрый, нежный, романтишный фильм,а песни.....мммм, сказка, да еще сам Депардье поет - я обожаю французский именно в песнях (поэтому в свое время выучила всего Дассена :swoon: ), это потрясающий язык.
Там такая трогательная история любви - я прям прониклась вся. Наткнулась случайно, щелкая пультом, нашла Культуру - а там этот фильм. Успела только на последние 30 фильма, но ....этого хватило. Уснула счастливая. На следующий день пересмотрела, да еще с субтитрами - насладилась языком по полной. А сейчас в голове вертятся песни из него, я еще себе их накачала из нета, - в общем, мама-мама, я пропала :Just_Cuz: .
Определенно, потому что попала под обаяние и шарм как французского кино в целом, так и Депардье в частности. Я за 2 дня пересмотрела "Когда я был певцом", "Париж, я люблю тебя!", "Отдел 13" и "Набережная Орфевр, 36". Последняя - очень тяжелая картина, но такая, думающая, я такие люблю - и после нее веселые шансоньетки не пошли, сижу Баха с Гайдном слушаю.
Вооот, так что вы думаете о творчестве "великого винодела"?
(Фрэ, если темка не айс - удали тогда, ладно?)
"...Я пространство люблю не хором, Интонирую частным взором..."

Risha
Звездный Эльф
Звездный Эльф

Re: Жерар Депардье

Сообщение Risha » 20 фев 2011, 04:03

Жука, рада за тебя - здорово, когда вот так, увлекаешься чем-то, без разницы - фильм, книга или музыка. Однако, к сожалению, я не то, чтобы не поклонница Депардье, просто почти ничего с ним не смотрела, разве только Отверженных. Надо бы восполнить этот пробел, да вот времени никак не найду. Но ты меня вдохновила. [derisive]
per aspera ad astra

fre saint
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 876 раза
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 фев 2011, 09:59

Нормальная тема, Жука.
Я лично не такая уж поклонница Депардье, хотя признаю, что он великий актер. Меня добила его роль Монте-Кристо. Я считаю, что не надо было ему играть графа, тяжеловат он для этой роли -хотя предполагаю Жука, что ты мне возразишь, что и персонаж тяжелый. И все-таки он его дополнительно "утяжелил"... ИМХО конечно, ничего не утверждаю.
Как-нибудь соберусь и посмотрю фильмы, которые ты назвала - может и проникнусь [yes]
Если в мире есть любовь,то у нее твой голос

Только искусство может примирить человека с жизнью
Sol lucet omnibus

socrat30
Зоркий Глаз
Зоркий Глаз

Сообщение socrat30 » 20 фев 2011, 14:34

Депардье - хороший актёр, только не у тех режиссёров снимается. Так бывает, не везёт. Французское кино разное, Но ему достаются режиссёры, всовывающие его в прокрустово ложе канона - легковесные, поверхностные роли, а он - сильный драматический актёр, ему нужна свобода, свободища, ему места мало, это по глазам видно.
Психически нормальный - значит усреднённо больной

tanyusha
Благодарил (а): 67 раза

Сообщение tanyusha » 20 фев 2011, 15:01

В моей жизни тоже есть эпизод, связанный с Депардье. В далекой молодости я увлеклась одним молодым человеком внешне очень схожим с Депардье - это и было основной причиной по которой я на него запала, если не считать еще ,что он был превосходным пианистом (мощным - это слово очень ему подходило с его Рахманиновским репертуаром) и очень приятным баритоном. Самое смешное, что впоследствии он стал мужем моей подружки и моим кумом и растолстел тоже как Депардье. [laugh]
(Ну вот, придется снова убрать свои координаты, а то инфа уж больно интимная).
Finis sanctificat media

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 419 раза

Сообщение Alter ego » 20 фев 2011, 15:02

socrat30 писал(а):Депардье - хороший актёр, только не у тех режиссёров снимается. Так бывает, не везёт. Французское кино разное, Но ему достаются режиссёры, всовывающие его в прокрустово ложе канона - легковесные, поверхностные роли, а он - сильный драматический актёр, ему нужна свобода, свободища, ему места мало, это по глазам видно.

Не все легковесные. У него есть замечательные роли. А Монте-Кристо (не совсем согашусь с Фрэ) в его исполнении стал драматичней и глубже, чем у Дюма. Весь его "тяжелый" облик только подчеркнул трагедию жизни. ИМХО

Alter ego
Альтернативная
Альтернативная
Благодарил (а): 419 раза

Сообщение Alter ego » 20 фев 2011, 15:08

Tanyusha писал(а):В моей жизни тоже есть эпизод, связанный с Депардье. В далекой молодости я увлеклась одним молодым человеком внешне очень схожим с Депардье - это и было основной причиной по которой я на него запала, если не считать еще ,что он был превосходным пианистом (мощным - это слово очень ему подходило с его Рахманиновским репертуаром) и очень приятным баритоном. Самое смешное, что впоследствии он стал мужем моей подружки и моим кумом и растолстел тоже как Депардье. [laugh]
(Ну вот, придется снова убрать свои координаты, а то инфа уж больно интимная).

Ах эти подружки...Танюша, а играет также хорошо и сейчас?

tanyusha
Благодарил (а): 67 раза

Сообщение tanyusha » 20 фев 2011, 15:09

Так же как раньше - нет, он теперь хороший аранжировщик.
Finis sanctificat media

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 20 фев 2011, 19:55

socrat30 писал(а):Депардье - хороший актёр, только не у тех режиссёров снимается. Так бывает, не везёт. Французское кино разное, Но ему достаются режиссёры, всовывающие его в прокрустово ложе канона - легковесные, поверхностные роли, а он - сильный драматический актёр, ему нужна свобода, свободища, ему места мало, это по глазам видно.

Ну не знаю, Сократ, тут спорю. Потому что Депардье - это далеко не всегда комедийный актер, снимающийся в легком, поверхностном кино. О Депардье нельзя судить лишь по "Беглецам" или "Невезучим". Вот, например, 2 из перечисленных мною фильмов "Отдел 13" и "Набережная Орфевр,36" - это очень тяжелые, глубокие криминальные драмы одного режиссера Оливье Маршаля - и там далеко не поверхностные роли. Просто посмотри - Депардье там другой. Я вчера весь вечер от последнего отходила. Очень неоднозначное кино - где граница между добром и злом настолько размыта, что реально цепляет.
И европейские криминальные драмы - это не голливудские боевики, это "думающие" фильмы. Это очень здорово.

П.С. Спасибо, что оценили темку [dan] .

socrat30
Зоркий Глаз
Зоркий Глаз

Сообщение socrat30 » 20 фев 2011, 20:06

Посмотрю, заинтересовала ты меня [derisive]
Психически нормальный - значит усреднённо больной

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 20 фев 2011, 20:47

Alter ego писал(а):А Монте-Кристо (не совсем согашусь с Фрэ) в его исполнении стал драматичней и глубже, чем у Дюма.
Объясните мне, а зачем делать "драматичней и глубже", чем создал автор (между прочим с известным именем)? Лично меня вполне устраивала та глубина, которую показал Дюма (или передал Жан Марэ). Почему многие считают себя вправе корректировать классиков по своему усмотрению, не понимаю я этого и наверное никогда не пойму. :nea:

Sol lucet omnibus

Maska
Под вуалью тайны...
Под вуалью тайны...

Сообщение Maska » 20 фев 2011, 20:53

fresaint писал(а):Лично меня вполне устраивала та глубина, которую показал Дюма
Соглашусь с Фрэ. Да, актер представляет нам свое вИдение персонажа, а что касается книг, то тут вся "глубина и драматизм" находятся в воображении читателя. И каждый видит в герое столько глубины, сколько есть у самого читателя, не больше и не меньше.
В жизни все повторяется дважды
Но в виде драмы только однажды.
А во второй раз-в насмешку вроде бы-
В виде пародии, только пародии...

Катари
Core`ngrato
Core`ngrato
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Катари » 21 фев 2011, 14:28

А я очень люблю Депардье в роли Сирано де Бержарка.
Люби оперу в себе, а не себя в опере.

oms

Сообщение oms » 14 мар 2011, 03:36

zhukov4anka, спасибо за наводку на фильмы с Депардье.

Я его очень люблю. Но вот эти фильмы как-то мимо меня проскочили. Пойду-ка скачаю, если что сильно зацепит - отпишусь.
Кто сможет оспорить тот факт, что земля круглая?
Только тот, у кого хватит воображения видеть её квадратной...

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 15 мар 2011, 19:37

На здоровье [dan] ! Ну, судя по всему, либо не скачала ,либо не зацепило :music_whistling: ... Хотя, может , я рано пока тут истерю...

А я вот бьюсь с гуглом уже которую неделю - мне нужны тексты песен в исполнении Депардье :hysteric: !!! В контакте ВСЕГО его 47 песен, причем, если исключить повторы, их останется 10 :cray: . И всего 2 текста...
Я гугл весь перерыла - нет и все, либо есть, но штуки три.
Вот, к вам обращаюсь, может, кто знает какой ресурс, где это есть? :help: .

oms

Сообщение oms » 16 мар 2011, 02:57

zhukov4anka, из твоих догадок верен 1-й вариант - не скачала [smile]

У меня БО-ОЛЬШИЕ проблемы с интернетом :dash1: :dash1: :dash1: , поэтому я и на форум не могу часто заходить. Интернет, зараза, желает работать только ночью, когда я желаю спать...
Но как только, так сразу (скачаю фильмы)

Кстати, у тебя какие две песни есть? А то я нашла вот какие:

1) Pauvres Diables (Vous les Femmes)
2) Comme un Garcon
3) Aimer La Vie
4) Quand j'?tais chanteur
5) L'anamour
6) Pour un flirt

Это с сайта jooov.net Посмотри

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 16 мар 2011, 10:44

Ааааааааааа :swoon: , "Pour un flirt" - моя любимая песня, неужели есть???????Уррраааа, спасибо, Омочка, огроменнное!!!!! и Pauvres Diables ..... :swoon: и "Comme un Garcon" .... :swoon: . Мамммммааааааааа.... :love: !

А я нашла только 3 и 4 - "Aimer La Vie" и "Quand j'etais chanteur"

Спасибо, сейчас полезу на ресурс!!!Уррра!

zhukov4anka

Сообщение zhukov4anka » 16 мар 2011, 11:30

Спасибо еще раз :sps: !
236)P; И, кстати, если кому надо нашла еще 2 ресурса, где можно найти много текстов http://www.parolesmania.com/ и http://fr.lyrsense.com/ [pl] .

fre saint
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fre saint » 16 мар 2011, 13:03

Это все конечно здорово... Но уже давно вертится на языке вопрос: а он что, еще и поет? [red] [laugh] Вот бы ссылочку, где это можно послушать (а лучше и посмотреть) [preved]

Sol lucet omnibus

oms

Сообщение oms » 16 мар 2011, 14:33

Ну вот, я это видела !!!!!!

Ночью интернет вел себя хорошо и я скачала 2 фильма: "Когда я был певцом" и "Париж, я люблю тебя" (Второй пока не посмотрела).

Итак, про первый фильм. Впечатлило! И даже очень! Необыкновенно легкий, захватывающий, особенно первая половина. Правда, легкость чуть-чуть ушла к концу (ну, это мое восприятие). А вообще, мне кажется, французы делают фильмы более реалистичные, то есть все так, как в жизни обычно складывается, без нарочитого голливудского хэппи-энда.

Удивительно приятно оказывается поет Депардье! :music_whistling: Я раньше никогда не слышала его исполнение. Так по-французски, мило, без вычурности. Такая благодать накатывает... Надо обязательно скачать и слушать под грустинку или танцевать медляки [dance]

Кстати, прикольно в фильме люди танцевали всем залом [smile] . Не просто как на дискотеке дергается разношерстная толпа, а именно определенный танец с движениями, которые все повторяют (правда, там танцевали в основном старички [mrgreen] )

А одна из мелодий показалась мне похожей на русскую, не знаю почему... Я еще подумала - он что, щас по-русски запоет? :swoon:

А на одном из моментов у меня телепатия открылась [biggrin] . Только я подумала: "А он ловко управляется с женщинами, знает что им говорить", как тут же главная героиня выдает: "Вы умеете говорить с женщинами! "

А во время исполнения одной из песен, когда он на девушку смотрел, у него ТАКОЙ ВЗГЛЯД был, будто он всю "Войну и мир" пересказал этим взглядом! (У ДХ такой взгляд тоже бывает - глубокий, многоговорящий).

Вообще, мне кажется Депардье так ненатужно играет, словно не играет, а живет. А то от некоторых актеров остается ощущение "вот сейчас я изображу вам "любов".

Жука, спасибо еще раз, что сподвигла меня посмотреть такое классное кино. Может еще что посоветуешь? У нас вроде вкусы совпадают [derisive]

Вернуться в «Фильм фильм фильм - Movies»